2017-07-02T10:04:58+10:00 2017-07-02T10:04:58+10:00

Фестиваль «Мариинский» представит гостям оперу «Летучий голландец»

Знаменитое произведение Рихарда Вагнера прозвучит во Владивостоке 26 июля и 5 августа

2 июля 2017, 10:04
Екатерина Цой

Фото: primpress
Фото: primpress | Фестиваль «Мариинский» представит гостям оперу «Летучий голландец»

В конце июля в рамках второго Международного дальневосточного фестиваля «Мариинский» во Владивостоке состоится грандиозная премьера оперы Рихарда Вагнера «Летучий голландец» в постановке Йана Джаджа. Об этом сообщает PRIMPRESS.

26 июля и 5 августа знаменитое произведение немецкого композитора представят ведущие оперные солисты и музыканты симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

В пресс-службе Приморской сцены Мариинского театра отметили, что титульную партию «Летучего голландца» исполнит заслуженный артист РФ солист Мариинского театра Евгений Никитин. Также гости премьеры смогут увидеть на сцене уже полюбившихся оперных певцов - Елену Стихину (26 июля), Младу Худолей (5 августа), Михаила Петренко, Сергея Скороходова и многих других.

– Сюжет «Летучего голландца» основан на старинной народной легенде о прóклятом капитане корабля, обреченном бороздить моря, пока его не полюбит верная женщина. Идея написать оперу по этой истории созрела у Вагнера после опасного морского путешествия, во время которого он попал в сильный шторм недалеко от Норвегии. «Летучего голландца» композитор наполнил живописными картинами водной стихии, народно-бытовыми сценами и трогательными лирическими эпизодами. Сегодня эта опера является одной из самых популярных в наследии Вагнера и, по мнению критиков, идеально подходит для первого знакомства с его гениальным творчеством, - рассказали в пресс-службе.

Напомним, что II Международный дальневосточный фестиваль «Мариинский» пройдет на Приморской сцене Мариинского театра с 15 июля по 13 августа текущего года.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)