2017-07-02T12:47:26+10:00 2017-07-02T12:47:26+10:00

Во Владивостоке береговую полосу очистят от лодочных гаражей

Суд обязал владельцев гаражей освободить берег от незаконных построек

2 июля 2017, 12:47
Екатерина Цой

Фото: primpress
Фото: primpress | Во Владивостоке береговую полосу очистят от лодочных гаражей

Первомайский районный суд Владивостока обязал гаражный кооператив маломерных судов «Дельфин» освободить прибрежную территорию в районе Тихой от незаконных построек. Об этом сообщает PRIMPRESS.

В пресс-службе прокуратуры Приморского края отметили, что гаражный кооператив самовольно занял береговую полосу общей площадью почти 1800 квадратных метров.

– В ходе проверки был установлен факт незаконного размещения лодочных гаражей в границах 20-метровой полосы водных объектов общего пользования протяженностью 130 метров, - отметили в пресс-службе.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура обратилась в суд с требованием освободить территорию общего пользования от захватчиков.

В конечно итоге иск был удовлетворен - Первомайский районный суд обязал гаражный кооператив демонтировать 23 лодочных гаражных бокса, все прилегающие строения и пирсы.

– Судебная коллегия постановила, что полоса земли вдоль береговой линии водного объекта предназначается для общего пользования, использование ее ГКСМФ «Дельфин» для личных и бытовых нужд исключено, - рассказали в прокуратуре.

Новости партнеров

Новости (Общество)