2017-07-08T08:54:23+10:00 2017-07-08T08:54:23+10:00

Выставка северокорейской вышивки открылась в Арсеньеве

Каждая картина создается месяцами

8 июля 2017, 08:54
Алена Теплова

Фото: администрация АГО
Фото: администрация АГО | Выставка северокорейской вышивки открылась в Арсеньеве

Международная выставка декоративно-прикладного творчества заработала в музее истории города Арсеньева, сообщает PRIMPRESS. Картины, выполненные в жанре корейской художественной ручной вышивки, предоставлены Генеральным консульством КНДР во Владивостоке.

Этот жанр творчества имеет долгую историю, обычно на картинах изображены цветы, животные и птицы. Важна и символика: тигр – это символ человеческой силы, журавли означают долголетие, бегония и орхидея олицетворяют уважение и преданность лидерам КНДР. Создание вышитой картины очень кропотливый труд, который может занимать несколько месяцев.

«Сегодня традиционные отношения дружбы и сотрудничества между народами КНДР и России развиваются. И эта выставка стимулирует и способствует развитию этого отношения между народами двух стран, включая отношения между нашим консульством и музеем, а также жителями города», — сказал во время торжественного открытия выставки консул Кир Мен Сен.

Экспозиция включает в себя как любительские работы, так и картину знаменитого народного художника Ким Чен Хи «Тигр на скале». Тигр изображен на священной для корейского народа скале Пэкту.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)