2017-07-10T13:08:08+10:00 2017-07-10T13:08:08+10:00

Во Владивосток прилетит всемирно известная балерина

Наталья Осипова выступит на II Международном дальневосточном фестивале

10 июля 2017, 13:08
Анна Миронова

Фото: bolshoi.ru
Фото: bolshoi.ru | Во Владивосток прилетит всемирно известная балерина

В рамках II Международного дальневосточного фестиваля «Мариинский» на Приморской сцене выступит всемирно признанная балерина Наталья Осипова, сообщает PRIMPRESS.

Артистка исполнит главную партию в премьере балета «Маргарита и Арман» 18 июля в программе творческого вечера Владимира Шклярова.

Хореограф Фредерик Аштон создал балет «Маргарита и Арман» в 1963 году для легендарной танцевальной пары Марго Фонтейн и Рудольфа Нуреева. В качестве сюжета им была выбрана история «Дамы с камелиями» Александра Дюма-сына, а музыкальным сопровождением стала фортепианная соната Ференца Листа. Постановка имела оглушительный успех, а исполнение Фонтейн и Нуреева было столь совершенным, что хореограф категорически запрещал танцевать эти роли кому-либо еще. Только в 2000 году труппа Ковент-Гарден возобновила спектакль с новыми молодыми звездами. С тех пор партии Маргариты и Армана, требующие не только высокого технического мастерства, но и подлинного актерского переживания, доверяются лишь танцовщикам топ-класса. Среди них премьеры ведущих театров мира Владимир Шкляров и Наталья Осипова, которые представят спектакль на Приморской сцене.

Международная карьера Натальи Осиповой поистине грандиозна: в статусе прима-балерины она выступает в ведущих театрах мира, среди них Мариинский театр, Большой театр, Михайловский театр, Американский театр балета и Метрополитен-опера (Нью-Йорк), Ла Скала (Милан), Гранд-опера (Париж), Ковент-Гарден (Лондон) и многие другие. Среди ее наград такие премии, как «Золотая маска», Dance Open, Benois de la Danse.

Кроме того, Наталья Осипова стала третьей исполнительницей в мире, дважды становившейся «Балериной года» по версии National Dance Awards Critics’ Circle.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)