2017-07-10T15:29:13+10:00 2017-07-10T15:29:13+10:00

Сбербанк показал костюм GERT во Владивостоке

Он позволяет имитировать состояние некоторых форм инвалидности

10 июля 2017, 15:29
Андрей Кирюшин

Фото: Сбербанк
Фото: Сбербанк | Сбербанк показал костюм GERT во Владивостоке

Сбербанк впервые представил журналистам Приморья уникальный костюм GERT, который имитирует состояние человека с той или иной формой инвалидности. Представители СМИ смогли сами почувствовать себя на месте людей с особенностями здоровья, сообщает PRIMPRESS.

«В России проживают более 12 миллионов людей с инвалидностью, из них около 80% пользуются услугами Сбербанка, так что мы заинтересованы в повышении уровня адаптивности», – объяснили сотрудники банка.

Костюм позволяет имитировать состояние некоторых форм инвалидности, что дает возможность лучше понять человека с особенностями здоровья. В Сбербанке GERT используют для выявления и исправления недочетов сервиса.

«Он предназначен не для того, чтобы показать, что в Сбербанке все хорошо, а для того, чтобы выявить недочеты обслуживания», – пояснили на презентации.

При надевании костюма сразу чувствуется дискомфорт – он сковывает движения, а идущие в комплекте специальные очки и наушники лишают органов чувств.

«Мне кажется, я постарел лет на 40. Минимум», – поделился впечатлениями один из опробовавших костюм.

Тестирование костюма показало, что взаимодействие с привычным для нас банкоматом может быть весьма затруднительным. У журналистов, опробовавших это устройство, с трудом получалось ввести даже пин-код.

Костюм GERT пробудет в Приморском крае еще два месяца. Как отметили сотрудники Сбербанка, за это время проверить свои услуги и сервисы на адаптивность для людей с особенностями здоровья сможет не только банк, но и другие компании и учреждения региона.

Новости партнеров

Новости (Общество)