2017-07-19T07:31:39+10:00 2017-07-19T07:31:39+10:00

«Ужасный торт» расстроил жительницу Приморья

Девушка стала второй жертвой кондитеров за два дня

19 июля 2017, 07:31
Алексей Романов

Фото: Wikipedia/Selena N. B. H.
Фото: Wikipedia/Selena N. B. H. | «Ужасный торт» расстроил жительницу Приморья

Очередное кулинарное разочарование постигло жительницу Приморья, жалоба на торт ручной работы вновь появилась в сообществе revizor_vdk в соцсети Instagram, сообщает PRIMPRESS.

Жительница Артема решила заказать торт у частного кондитера в подарок на день рождения своей подруге. Девушка отправила мастеру фотографию референса – иными словами, того, каким она хотела бы видеть сладкий подарок. Единственным условием была смена цвета с фиолетового на красный. Женщина-кондитер, принявшая заказ, сообщила, что все поняла и непременно сделает, «чтобы было красиво». Результат заказчицу не устроил. 

«Это называется: главное, чтобы было красиво. Просила такой же торт, только красный, получила вот такой торт, который к тому же еще и потек», – написала расстроенная девушка.

Отмечается, что за эту «красоту» горожанка отдала 2800 рублей – 800 рублей за кг (торт вышел на 3,5 кг). При этом 500 рублей она перевела на карту кондитера заранее в качестве предоплаты, оставшуюся сумму отправила уже после того, как увидела результат. Внешний вид торта шокировал интернет-пользователей. Кроме того, юзеры удивились, почему девушка все же заплатила за торт, увидев, каким он получился. «Зачем кидать деньги после такого фото? И почему кондитер уверенно фотает и уверен, что все в порядке?!» – написала одна из комментаторов.

Напомним, о похожем случае PRIMPRESS сообщал несколько дней назад. Как рассказала заказчица вкусного подарка, она связалась с изготовителем тортов за 10 дней до праздника. Девушка оставила предоплату в размере 50% от цены торта, согласовала дизайн и договорилась о дате и времени встречи для того, чтобы забрать десерт. Вместо красивого десерта ее ждал «убогий торт», который разваливался буквально на глазах. Только позже друзья рассказали девушке, что у этого продавца нельзя заказывать десерты – многие пострадали от мошенницы. 

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)