2017-07-28T14:40:35+10:00 2017-07-28T14:40:35+10:00

Почти все взлетно-посадочные полосы региональной авиации Приморья не заасфальтированы

«Самая проблемная площадка в Дальнереченске. Там ведь местность болотистая и скальник»

28 июля 2017, 14:40
Андрей Кирюшин

Фото: Алена Теплова
Фото: Алена Теплова | Почти все взлетно-посадочные полосы региональной авиации Приморья не заасфальтированы

Все взлетно-посадочные полосы приморских аэродромов региональной авиации грунтовые. Исключение составляет только площадка в Дальнегорске, там полоса асфальтовая. Об этом на семинаре по развитию межрегиональной авиации сегодня заявил заместитель летного директора авиакомпании «Аврора» Виктор Крючков, рассказывая о состоянии аэродромов Приморского края.

«Сейчас площадки, на которые мы летаем, все грунтовые, асфальтовая только в Дальнегорске», – рассказал Крючков. При этом он отметил, что самая лучшая полоса расположена в поселке Преображение. Она хорошо построена, и исправно работают ливневки.

«Самая проблемная площадка в Дальнереченске. Там болотистая местность и скальник, который во время дождей уходит под воду. Во время обильных дождей мы вынуждены просто останавливать полеты. Обстановка не позволяет садиться», – объяснил Крючков.

Он также добавил, что в прошлом году из-за погодных явлений больше всего пострадала полоса в поселке Светлая.

«Почему это происходит? Мы лес рубим и не восстанавливаем. Реки выходят из русел и топят площадку», – сказал специалист.

Остальные площадки, по словам Виктора Крючкова, сейчас работают в штатном режиме, и даже в случае повышения воды не стоит опасаться их затопления.

Новости партнеров

Новости (Общество)