2017-07-30T10:28:38+10:00 2017-07-30T10:28:38+10:00

Владивосток отмечает День Военно-Морского Флота

В 22.00 праздничные мероприятия завершатся салютом

30 июля 2017, 10:28

 | Владивосток отмечает День Военно-Морского Флота

Сегодня, 30 июля, во Владивостоке проходят праздничные мероприяия, посвященные всероссийскому Дню Военно-Морского Флота. Торжества в столице Приморья начались ранним утром с поднятия Андреевского флага и поверки. В 11.00 состоится обход парадного строя кораблей командующим Тихоокеанским флотом адмиралом Сергеем Авакянцем, затем он посетит гвардейский ракетный крейсер «Варяг».

В программе военно-спортивного праздника прохождение отряда ракетных катеров с постановкой радиоэлектронных помех, уничтожение малыми противолодочными кораблями подводной лодки условного противника с использованием торпедного и реактивно-бомбового вооружения, минно-тральное обеспечение – траление места высадки десанта базовыми тральщиками, подрыв плавающих мин, вальс буксиров.

Зрителям предстоит встретиться с Нептуном и его свитой, посмотреть на выступление флотских спортсменов, прохождение большой дизельной подводной лодки в обеспечении спасательного судна и спасательного аппарата с демонстрацией погружения и всплытия, оценить действия сил специального назначения, операцию по освобождению судна, захваченного пиратами.

Также в программе высадка десятка БТР с большого десантного корабля на водную станцию ТОФ. Выполнение приемов рукопашного боя морскими пехотинцами ТОФ.

Порядка 40 боевых кораблей, катеров, подводных лодок и судов обеспечения, более 20 единиц военной техники береговых войск и свыше 1,5 тысячи военнослужащих Тихоокеанского флота примут участие в торжествах.

В 22.00 праздничные мероприятия завершатся салютом.

Новости партнеров

Новости (Общество)