2017-08-03T08:03:26+10:00 2017-08-03T08:03:26+10:00

Синоптики объявили желтый уровень опасности в Приморье

До этого в крае был объявлено штормовое предупреждение

3 августа 2017, 08:03
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Синоптики объявили желтый уровень опасности в Приморье

Желтый уровень опасности погоды объявлен в Приморском крае на четверг, 3 августа. Об этом свидетельствуют данные прогностической карты гидрометеорологических предупреждений на сайте Гидрометцентра России.

По данным синоптиков, в регионе ожидаются сильный ветер, дожди и грозы. Именно из-за них и объявлено предупреждение о потенциальной погодной опасности.

Ранее в Приморье было объявлено штормовое предупреждение. По прогнозам Примгидромета, В период 2–4 августа, в связи с прохождением атмосферного фронта, несущего насыщенную влагой воздушную массу тропического происхождения, в Приморском крае ожидаются сильные дожди с количеством 15–40 мм за 12 часов и менее, местами в западных и центральных районах сильные ливни с грозами (30 мм и более за 1 час и менее) и очень сильные дожди (50 мм и более за 12 часов и менее). Общее количество выпавших осадков за этот период может достичь 0,5–1,0 декадной нормы, местами в западных и центральных районах до 2 норм.

Напомним, что желтый уровень занимает третью позицию в шкале интенсивности опасных погодных явлений и означает, что погода «потенциально опасна». Второй уровень – оранжевый – свидетельствует о том, что «погода опасна» и имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба. Высшая степень угрозы – красная –присваивается в случае, если возникает вероятность крупных разрушений и катастроф.

Новости партнеров

Новости (Общество)