2017-08-14T06:04:57+10:00 2017-08-14T06:04:57+10:00

Что-то непонятное происходит с экс-мэром Владивостока

Ясности насчет состояния политика нет до сих пор

14 августа 2017, 06:04
Алексей Романов

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Что-то непонятное происходит с экс-мэром Владивостока

Непонятная и тревожная, по словам главы московского отделения партии «Яблоко» Сергея Митрохина, ситуация складывается вокруг бывшего мэра Владивостока Виктора Черепкова, сообщает PRIMPRESS.

Накануне СМИ сообщили, что Черепков попал в психиатрическое отделение Центральной клинической больницы (ЦКБ) при администрации президента России. По данным изданий, экс-глава столицы Приморья был доставлен туда 20 дней назад по причине отказа от лечения онкологического заболевания. Через несколько дней после госпитализации, уже в отделении психиатрии, как пишут СМИ, Черепков получил перелом ребер.

Ясности насчет состояния 75-летнего одиозного политика нет до сих пор. Однако некоторые подробности сообщил хорошо знакомый с Черепковым председатель московского отделения партии «Яблоко» Сергей Митрохин.

«Информация такая: он находится в ЦКБ. Я звонил в ЦКБ и говорил с врачами, с заведующими отделениями. В их показаниях я заметил некоторые противоречия. Сначала была информация, что он был в психиатрическом отделении, потом они гневно это все опровергли и сказали, что он в терапевтическом», - рассказал Митрохин, слова которого приводит агентство РИА «Новости».

По его словам, ситуация складывается «непонятная и несколько тревожная». При этом диагноз медики не уточняют и ближайших его друзей и помощников, которым он доверяет, туда не пускают, пускают только родственников.

Некоторые источники утверждают, что помещение Черепкова в больницу может быть связано с «квартирным конфликтом» экс-мэра с его сыном. По словам близкого друга политика певца Юлиана Васина, Черепкова держат в лечебнице насильно. На личной странице экс-мэра в «Фейсбуке» размещено открытое письмо его друзей в управление делами президента. В тексте указывается, что информацию о состоянии здоровья они пытаются выведать с 5 августа.

Мы отправили открытое письмо в управление делами Президента, ждём ответа... И.о. начальника Главного медицинского упра...

Posted by Юлиан Васин on Wednesday, August 9, 2017

 

Новости партнеров

Новости (Политика)