2017-08-14T12:53:36+10:00 2017-08-14T12:53:36+10:00

«Ничего страшного, если это облако накроет 20 квадратных километров нашей территории»

Радиоведуший «Эха Москвы» считает Владивосток и Приморский край допустимыми потерями

14 августа 2017, 12:53
Андрей Кирюшин

Фото: wikimedia.org/Federal government of the United States
Фото: wikimedia.org/Federal government of the United States | «Ничего страшного, если это облако накроет 20 квадратных километров нашей территории»

В воскресенье, 13 августа, во время эфира передачи «Персонально ваш» первый заместитель главного редактора и ведущий радио «Эхо Москвы» Владимир Варфоломеев, «сидя на другом берегу», предположил, что не будет ничего страшного, если в ходе возможного конфликта между США и КНДР ядерным облаком накроет «20 квадратных километров нашей территории», имея в виду Владивосток и Приморский край в целом, сообщает PRIMPRESS.

«Сидя на другом берегу, наблюдать, как страны, в принципе по разным причинам нам сейчас не очень симпатичные – я имею в виду США, Корею, а если еще и Китай втянется, который, безусловно, геополитически и экономически особенно может представлять для нас некоторую угрозу, — так вот, пусть они между собой устраивают эти разборки. Ничего страшного, если это облако накроет 20 километров квадратных нашей территории, зато наши вероятные будущие противники в этой войне ослабнут, и мы от этого только выиграем глобально», – заявил Владимир Варфоломеев.

Напомним, диалог между КНДР и США сейчас проходит не совсем в конструктивном русле. После подписания 5 августа Советом Безопасности ООН резолюции об ужесточении санкций против Северной Кореи КНДР заявила о готовности нанести ракетный удар по военной базе США на Гуаме. После чего появилась информация, что в Пентагоне готов план превентивного удара по ядерным объектам и пусковым площадкам Кореи.

Новости партнеров

Новости (Общество)