2017-08-17T07:05:42+10:00 2017-08-17T07:05:42+10:00

Владивостокцам предложили соблазнительный способ переезда в Москву

Но для этого нужно иметь кое-что в столице Приморья

17 августа 2017, 07:05
Алексей Романов

Фото: Wikipedia/Kirill Vinokurov
Фото: Wikipedia/Kirill Vinokurov | Владивостокцам предложили соблазнительный способ переезда в Москву

Специалисты федерального портала «Мир квартир» предложили жителям Владивостока весьма соблазнительный способ переезда в столицу: продав свою квартиру, можно обменять ее на студию в Первопрестольной, сообщает PRIMPRESS.

Эксперты провели исследование с целью выяснить, сколько московских квадратных метров смогут купить жители крупных городов России, если продадут среднюю квартиру у себя на родине. Если говорить о Владивостоке, то оказалось, что немного. Всего 22 квадратных метра, что соответствует квартире-студии.

По словам авторов исследования, это квартира без внутренних перегородок, в которой единственная комната служит и гостиной, и кухней, и спальней. С другой стороны, есть и большой плюс: найти на рынке такой вариант не представляет труда, ведь жилых комплексов с маленькими студиями много и в «старой» Москве, и на присоединенных территориях.

В одной лодке с Владивостоком оказались семь регионов: Хабаровск, Севастополь, Симферополь, Московская область, Екатеринбург, Якутск и Сургут.

Остальные россияне после продажи своей квартиры должны будут довольствоваться лишь комнатой, если не смогут доплатить дополнительно. И только жители Санкт-Петербурга и Сочи могут рассчитывать на квартиру обычного формата: 41 и 33 квадратных метра соответственно.

Новости партнеров

Новости (Недвижимость)