2017-08-21T19:00:45+10:00 2017-08-21T19:00:45+10:00

Жителей Приморья призывают не выезжать за пределы населенных пунктов

В крае ожидаются сильные дожди, которые будут сопровождаться грозами и ветром

21 августа 2017, 19:00
Ирина Дмитриева

Фото: astronet.ru
Фото: astronet.ru | Жителей Приморья призывают не выезжать за пределы населенных пунктов

В результате возникновения над Китаем активного циклона, смещающегося в восточном, северо-восточном направлении, 24 августа в Приморье пройдут сильные дожди, которые наиболее вероятны ночью в южной половине края, а днем – в северной половине, а именно в Арсеньевском, Артемовском, Владивостокском, Дальнегорском, Дальнереченском, Лесозаводском, Находкинском, Партизанском, Спасском, Уссурийском городских округах, ЗАТО г. Фокино и городском округе Большой Камень, в Анучинском, Дальнереченском, Кавалеровском, Кировском, Красноармейском, Лазовском, Михайловском, Надеждинском, Октябрьском, Ольгинском, Партизанском, Пограничном, Пожарском, Спасском, Тернейском, Ханкайском, Хасанском, Хорольском, Черниговском, Чугуевском, Шкотовском и Яковлевском муниципальных районах, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Так, количество выпавших осадков может достичь 20–60 мм. Дожди будут сопровождаться локальными грозами и кратковременным усилением ветра до 12–17 м/с. Ожидаемые дожди могут остановить спад воды на реках края и сформируют дождевые паводки с подъемом уровня воды до 0,5–1,5 м, подтоплением пониженных участков пойм, лугов, сенокосов, дорог местного значения.

В связи с ухудшением погодных условий в заливе Петра Великого и в районе моря от мыса Поворотного до мыса Золотого ожидается высота волн 2,5–3,5 м, в бухтах побережья – сильный накат.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю настоятельно призывает жителей и гостей Приморья скорректировать свои планы на период возможного влияния тайфуна. По возможности отказаться от дальних поездок, временно воздержаться от пользования личным автотранспортом и выезда за пределы населенных пунктов в эти дни.

Новости партнеров

Новости (Общество)