2017-08-29T09:16:18+10:00 2017-08-29T09:16:18+10:00

Пропавшую во Владивостоке школьницу искали по подвалам и чердакам, а нашли у приятеля

Полиция вела розыск несовершеннолетней по всему краю

29 августа 2017, 09:16
Глеб Бублик

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Пропавшую во Владивостоке школьницу искали по подвалам и чердакам, а нашли у приятеля

Сотрудники полиции обнаружили школьницу, объявленную в розыск Управлением МВД России по Владивостоку. Оказалось, что она ездила в гости в Партизанск.

Ранее в дежурную часть отдела полиции Ленинского района Владивостока поступило сообщение о пропаже 14-летней местной жительницы. В ночь на 6 августа она ушла из дома на улице Адмирала Юмашева и пропала. Родственники безуспешно пытались сами разыскать несовершеннолетнюю, после чего обратились в полицию с заявлением о ее безвестном исчезновении, сообщает региональное управление МВД.

Полицейские организовали мероприятия, направленные на розыск пропавшей школьницы на всей территории Приморского края. Проверялись места сбора подростков, подъезды, чердаки и подвалы жилых домов, гаражные кооперативы, старые, заброшенные здания. В проведении поисковых мероприятий участвовали кинологи со служебными собаками. Ориентировки о розыске пропавшей несовершеннолетней размещены в средствах массовой информации и социальных сетях.

В результате проведения разыскных мероприятий установлено, что несовершеннолетняя находилась в Партизанском городском округе. Разыскиваемая, преодолевшая 170 километров на электричках и автостопом, пояснила, что отправилась в гости к своему приятелю.

В настоящий момент инспекторы по делам несовершеннолетних принимают меры по установлению причин самовольного ухода подростка из дома. С ней провели профилактическую беседу и направили в социально-реабилитационный центр под опеку педагогов и психологов.

Полиция благодарит всех неравнодушных граждан и представителей средств массовой информации за помощь в проведении поисковых мероприятий.

Отметим, с начала 2017 года сотрудники приморской полиции разыскали 1336 детей и подростков, самовольно покинувших места постоянного пребывания, склонных к бродяжничеству и объявленных в розыск.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)