2017-09-04T10:59:27+10:00 2017-09-04T10:59:27+10:00

Семейная пара из Владивостока, прикинувшись беженцами, обманула доверчивую пенсионерку

Жительница Иркутска отдала им более 400 тысяч рублей

4 сентября 2017, 10:59
Ирина Дмитриева

Фото: Анна Миронова
Фото: Анна Миронова | Семейная пара из Владивостока, прикинувшись беженцами, обманула доверчивую пенсионерку

Семейная пара из Владивостока пойдет под суд за совершение мошеннических действий в отношении пожилой жительницы Иркутска, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Установлено, что злоумышленники с ребенком на руках обратились к пожилой жительнице Иркутска на улице Карла Маркса. Представившись беженцами, они попросили занять им на время российских денег, поскольку у них в наличии есть только валюта. Добросердечная женщина, проникнувшись состраданием к семейной паре с маленьким ребенком, предложила им ночлег, а на следующий день сняла со своего банковского счета 444 тысячи рублей. Получив денежные средства, злоумышленники в качестве залога оставили 85-летней пенсионерке пачку купюр «банка приколов».

Уже через несколько часов после того, как в полицию поступило заявление от потерпевшей, полицейские установили личности и задержали подозреваемых. Ими оказались молодые супруги, жители Владивостока. Глава семьи уже имеет судимость за аналогичное преступление.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до миллиона рублей.

Сотрудники полиции проверяют причастность фигурантов к другим противоправным деяниям в разных регионах страны – от Дальнего Востока до Приангарья. Предварительно известно, что автомобиль, на котором передвигались злоумышленники, приобретен ими в Республике Бурятия.

Граждан, пострадавших от действий указанных лиц, полиция просит обратиться в ближайший отдел внутренних дел или позвонить по телефонам: 8 (3952) 21-68-05, 8 (3952) 24-24-66.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)