2017-09-05T06:00:27+10:00 2017-09-05T06:00:27+10:00

Владимир Путин сегодня прибывает во Владивосток

Президент проведет в Приморье четыре насыщенных дня

5 сентября 2017, 06:00
Алексей Романов

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Владимир Путин сегодня прибывает во Владивосток

Президент России Владимир Путин сегодня, 5 сентября, прибывает во Владивосток, где примет участие в мероприятиях третьего Восточного экономического форума (ВЭФ), сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Как отмечается, начнет свою рабочую поездку в Приморье президент с осмотра экспозиции, посвященной территориям опережающего развития, после чего в режиме видеоконференции Путин даст старт ряду предприятий региона.

В среду, 6 сентября, глава государства проведет заседание президиума Госсовета, где будут рассмотрены вопросы комплексного социально-экономического развития Дальнего Востока. Кроме того, президент встретится с представителями зарубежных деловых кругов – участниками ВЭФ. Предполагается обсудить актуальные вопросы предпринимательства в регионе и перспективные инвестиционные проекты на Дальнем Востоке с участием иностранного капитала.

В этот же день состоятся переговоры Путина с президентом Республики Корея Мун Чжэ Ином. Одним из главных вопросов на повестке дня станут ситуация на Корейском полуострове и возможные ответные меры на новое ядерное испытание КНДР.

В четверг, 7 сентября, Путин выступит на пленарной сессии ВЭФ. Глава государства поделится своим видением перспектив сотрудничества на Дальнем Востоке, расскажет о подходах России к региональной экономической интеграции, в том числе в контексте создания большого евразийского пространства, даст свою оценку наиболее острым политическим вызовам и угрозам в АТР.

На полях форума также запланировано проведение двусторонних встреч российского президента с лидерами Японии и Монголии, в ходе которых состоится обмен мнениями по актуальным вопросам двусторонней и международной повестки дня.

Кроме того, Владимир Путин, Синдзо Абэ и Халтмагийн Баттулга примут участие в церемонии передачи студентам и преподавателям ДВФУ «капсулы времени» будущего Дворца единоборств, а затем посетят финальные соревнования международного турнира по дзюдо имени Дзигоро Кано в «Фетисов-Арене».

В пятницу, 8 сентября, на судостроительном комплексе «Звезда» в Большом Камне Путин ознакомится с текущими и перспективными проектами завода.

В ходе поездки глава государства также проведет рабочую встречу с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским.

Третий Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке 6-7 сентября и соберет свыше 3,5 тысячи участников более чем из 50 стран.

Новости партнеров

Новости (Политика)