2017-09-09T14:30:57+10:00 2017-09-09T14:30:57+10:00

Лжебизнес-леди в Приморье обогатилась за счет своих подруг

В общей сумме злоумышленница получила более 6 млн рублей

9 сентября 2017, 14:30
Ирина Дмитриева

Фото: УМВД по Приморскому краю
Фото: УМВД по Приморскому краю | Лжебизнес-леди в Приморье обогатилась за счет своих подруг

Находкинский городской суд вынес приговор местной жительнице, которая признана виновной в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Так, злоумышленница уговорила свою знакомую взять кредит для открытия совместного бизнеса. Оформив в банке кредитный договор на сумму 1,4 млн рублей, женщина передала деньги своей потенциальной компаньонке. Последняя распорядилась полученными денежными средствами по собственному усмотрению, причинив потерпевшей ущерб на указанную сумму.

Далее женщина ввела в заблуждение другую свою знакомую, сообщив, что является представителем иностранной компании и ведет сопровождение по продаже крупного коммерческого порта. После этого злоумышленница путем обмана убедила ее принять участие в сделке, после которой обещала выплатить крупный гонорар.

Потерпевшая, введенная в заблуждение, передала якобы для осуществления сделки свои средства в общей сумме 3 млн 986 тысяч рублей и деньги своего приятеля, которого также убедила поучаствовать в бизнес-проекте, в размере 1 млн 150 тысяч рублей.

Завладев денежными средствами, бизнес-леди распорядилась ими по собственному усмотрению, причинив потерпевшим ущерб в особо крупном размере.

Признав подсудимую виновной в совершении указанных преступлений, суд назначил ей за содеянное четыре года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Заявленные потерпевшими гражданские иски о возмещении им причиненного ущерба удовлетворены судом в полном объеме.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)