2017-09-16T14:46:28+10:00 2017-09-16T14:46:28+10:00

Приморская сцена Мариинского театра представила афишу на сентябрь

В репертуар включили лучшие спектакли от классических постановок до произведений ХХI века

16 сентября 2017, 14:46
Екатерина Цой

Фото: Primpress
Фото: Primpress | Приморская сцена Мариинского театра представила афишу на сентябрь

Приморская сцена Мариинского театра продолжает радовать своих гостей самым знаменитыми и любимыми спектаклями из наследия мировой хореографии. Театральную афишу на сентябрь представил PRIMPRESS.

В пресс-служба театра рассказали, что в этом месяце жителей и гостей Приморского края ждут одни из самых популярных французских романтических балетов на музыку Адольфа Адана: «Жизель» (17 сентября) в эталонной «мариинской» версии и красочный «Корсар» (28 сентября) с роскошными хореографическими сценами и ансамблями, картинами восточного рынка, гарема, пиратами и кораблекрушениями. В главных партиях выйдут ведущие солисты труппы Ирина Сапожникова, Сергей Уманец и Арина Нагасэ.

Спектакли неоклассического стиля представлены «Жар-птицей» Игоря Стравинского в постановке
Эльдара Алиева (22 сентября) и одноактными балетами Джорджа Баланчина — «Аполлон», «Блудный сын» и «Шотландская симфония» (30 сентября). Требующие от исполнителей виртуозной техники и серьезной физической подготовки, постановки этих балетов на Приморской сцене продемонстрировали универсальность и высокий класс балетной труппы театра.

23 сентября дважды пройдет показ легендарного спектакля ХХ века, создававшегося для Майи Плисецкой, — «Кармен-сюита» на музыку Жоржа Бизе в оригинальной транскрипции Родиона Щедрина (хореография Альберто Алонсо).
За дирижерским пультом симфонического оркестра Приморской сцены Мариинского театра — Антон Торбеев.

Особым событием станет также первое выступление во Владивостоке труппы Театра балета Бориса Эйфмана, которая празднует в этом году свое 40-летие. 20 сентября артисты представят на Приморской сцене оригинальный спектакль «Евгений Онегин» на музыку Петра Чайковского и Александра Ситковецкого (рок-группа «Автограф»). Его премьера состоялась в 2009 году, и с тех пор этот балет стал одним из успешнейших творений выдающегося хореографа.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)