2017-09-28T09:46:52+10:00 2017-09-28T09:46:52+10:00

В Приморье помощница мирового судьи изготавливала подложные официальные документы

В этих документах содержались ложные сведения и были сфальсифицированы подписи судьи

28 сентября 2017, 09:46
Владислав Голосов

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | В Приморье помощница мирового судьи изготавливала подложные официальные документы

В Приморье вынесен приговор бывшей помощнице мирового судьи, которая признана виновной в служебном подлоге, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры края.

Преступление было совершено с 2014 по 2016 год, когда фигурантка дела работала помощником мирового судьи Уссурийска, а позже секретарем судебного заседания в том же суде.

В 2014 году фигурантка не зарегистрировала и не передала мировому судье исковое заявление местной жительницы о взыскании с ее бывшего супруга алиментов на несовершеннолетних детей. Чтобы избежать негативных для себя последствий, фигурантка дела изготовила поддельный протокол и заочное решение, якобы вынесенное по итогам рассмотрения заявления истицы.

В эти документы были внесены ложные сведения и сфальсифицированы подписи мирового судьи.

Фигурантка дважды изготавливала подложные официальные документы, в которые вносила ложные сведения, проставляя в них подписи судьи.

Уголовное дело было возбуждено после выявления факта служебного подлога должностными лицами суда, которые обратились в следственный орган.

С учетом явки с повинной, способствования раскрытию и расследованию преступления, наличия несовершеннолетнего ребенка, суд назначил женщине наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Осужденная лишена права занимать должности организационно-распорядительного и административно-хозяйственного характера в органах государственной власти и местного самоуправления в течение двух лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)