2017-09-28T11:49:44+10:00 2017-09-28T11:49:44+10:00

В Приморье заведующая отделением больницы обогатилась за счет медосмотров

Дома у подозреваемой найдены денежные средства в размере 1 миллиона рублей и 40 тысяч долларов США

28 сентября 2017, 11:49
Яков Шарлай

Фото: УМВД по Приморскому краю
Фото: УМВД по Приморскому краю | В Приморье заведующая отделением больницы обогатилась за счет медосмотров

Следственными органами СК возбуждено уголовное дело в отношении заведующей отделением профессиональных осмотров ГКБУЗ «Находкинская городская больница», которая подозревается в получении взятки, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

По версии следствия, в период с июля по сентябрь 2017 года подозреваемая организовывала выписку медосмотров за деньги без сдачи анализов и фактического осмотра. Заведующая получала взятки и лично, и через посредников в размере от 2 до 42 тысяч рублей. В числе взяткодателей выступали и лица, действующие в рамках оперативно-разыскного мероприятия. Также к уголовной ответственности привлечен врач-терапевт данного отделения.

В рамках уголовного дела проведены обыски в кабинетах врачей, изъята документация, записные книжки. Дома у подозреваемой найдены денежные средства в размере 1 миллиона рублей и 40 тысяч долларов США.

В настоящее время подозреваемая задержана и решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование продолжается с целью установления всех обстоятельств дела и закрепления доказательств.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)