2017-10-09T05:31:50+10:00 2017-10-09T05:31:50+10:00

Небывалую сдержанность проявили приморцы, к которым подошел тигр

Краснокнижный хищник проявил интерес к жителям края

9 октября 2017, 05:31
Алексей Романов

Фото: Дэйл Миккел
Фото: Дэйл Миккел | Небывалую сдержанность проявили приморцы, к которым подошел тигр

Жители Приморья, к которым чуть ли не вплотную подошел амурский тигр, проявили небывалую сдержанность и сняли весь процесс на видео, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на dps_control.

Полосатого хозяина тайги заметили в Дальнегорском районе накануне. Хищник проявил интерес к людям и вышел из леса. По словам очевидцев, тигр подошел очень близко - расстояние до него составило всего около десяти метров. Однако приморцы не испугались зверя и спокойно снимали его на камеру мобильного телефона.

«Утолив свой интерес, хозяин тайги пошел в свои владения. Стоит отметить, что «киса» не проявляла агрессию в адрес людей, а всего лишь хотела узнать, что происходит. Люди проявили небывалую сдержанность. В результате встречи никто не пострадал», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что тигриная семья вышла к людям в окрестностях села Анучино Приморского края. Четырех хищников удалось заснять на камеру мобильного телефона проезжавшим по одной из проселочных дорог автомобилистам. Увидев людей, три тигра убежали в чащу леса, а последний вел себя как настоящий хозяин и уходить никуда не собирался.

Новости партнеров

Новости (Общество)