2017-10-12T10:20:10+10:00 2017-10-12T10:20:10+10:00

Стали известны подробности ДТП в пригороде Владивостока

Нарушитель уходил от погони с годовалым ребенком в салоне

12 октября 2017, 10:20
Олег Фольман

Фото: МВД России
Фото: МВД России | Стали известны подробности ДТП в пригороде Владивостока

При несении службы по улице Солнечной нарядом ДПС был замечен автомобиль Toyota Mark II, двигавшийся с превышением допустимой скорости. Инспекторы подали сигнал об остановке, однако водитель, проигнорировав требование полицейских, увеличил скорость и попытался скрыться, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В районе улицы Девятой при прохождении поворота водитель седана не справился с управлением и въехал в опорную стену. В результате аварии травмы получили водитель, 28-летняя пассажирка и годовалая девочка. Ребенок направлен на амбулаторное лечение, пострадавшие госпитализированы в медицинское учреждение с ушибами и переломами.

Было установлено, что 28-летний нарушитель не имел водительского удостоверения и страхового полиса ОСАГО. Кроме того, в апреле нынешнего года мужчина совершил ДТП и скрылся с места происшествия.

В отношении правонарушителя составлены административные протоколы по статье «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Эта статья предполагает наложение административного штрафа в размере до 15 тысяч рублей.

Также был составлен протокол по статье «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Данная статья предусматривает административный арест на срок до 15 суток.

Назначено проведение ряда экспертиз. По факту дорожно-транспортного происшествия полиция проводит проверку.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)