2017-10-31T10:26:17+10:00 2017-10-31T10:26:17+10:00

Приморец прямо из колонии продавал вымышленные контейнеры

Теперь злоумышленника ждет новый суд и значительное увеличение срока заключения

31 октября 2017, 10:26
Олег Фольман

Фото: Pressphoto
Фото: Pressphoto | Приморец прямо из колонии продавал вымышленные контейнеры

В Артеме следователем отдела полиции окончено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего гражданина, обвиняемого в совершении серии мошенничеств с использованием сети Интернет, сообщили PRIMPRESS в пресс-службе городского ОМВД.

Ранее в дежурную часть отдела стали поступать заявления потерпевших о том, что в отношении них совершены мошеннические действия.

В ходе предварительного следствия было установлено, что злоумышленник разместил в сети Интернет объявление о продаже двадцатифутовых контейнеров стоимостью 35 тысяч рублей. При этом в наличии у мужчины предлагаемого к продаже товара не было, выполнять свои обязательства перед клиентами он не намеревался.

Перечислив на банковскую карту, указанную обвиняемым, деньги и не получив в итоге своих заказов, потерпевшие стали обращаться за помощью в полицию.

В ходе оперативно-разыскных процедур сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого.

Оказалось, что мужчина отбывает наказание в местах лишения свободы за преступление имущественного характера. Подозреваемый дал признательные показания. В следственном подразделении было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Следователем доказана причастность фигуранта к семи эпизодам мошеннических действий с использованием сети Интернет. Потерпевшим причинен ущерб на общую сумму 245 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)