2017-11-03T04:10:39+10:00 2017-11-03T04:10:39+10:00

Путин наградит Миклушевского

Президент впервые встретился с экс-губернатором Приморья после его отставки

3 ноября 2017, 04:10
Алексей Романов

Фото: администрация Приморского края
Фото: администрация Приморского края | Путин наградит Миклушевского

Президент России Владимир Путин в своей резиденции в Ново-Огарево встретился с ушедшими в отставку губернаторами, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на федеральные СМИ.

Отмечается, что на встрече глава государства заявил, что все экс-руководители регионов будут представлены к государственным наградам.

«Хотел с вами встретиться, чтобы поблагодарить за работу, которую вы проделали. Кто-то работал дольше, кто-то меньше, но все вы работали в сложных условиях. Условия были не сахар. Но каждый из вас на своем месте сделал максимум возможного для того, чтобы сохранить, стабилизировать и создать условия для дальнейшего развития регионов», - заявил Путин на встрече.

По данным СМИ, на встрече присутствовали 10 из 11 уволенных губернаторов. Был там и экс-глава Приморья Владимир Миклушевский, который также получит госнаграду.

«Каждый из вас уже примерно знает, чем будет заниматься, не по всем точки расставлены. Но хочу, чтобы вы знали: мы доработаем по каждому из вас, по максимуму сделаем так, чтобы вы могли использовать свой потенциал, свой опыт, свои знания на новых участках работы, и исхожу из того, что, где бы вы ни работали, вы будете прикладывать максимум усилий для того, чтобы добиваться положительного результата в работе», - заключил Путин.

В начале октября президент подписал указ, в соответствии с которым Владимир Миклушевский был освобожден от должности губернатора Приморского края по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности губернатора Приморья назначен Андрей Тарасенко, ранее занимавший должность генерального директора ФГУП «Росморпорт».

Новости партнеров

Новости (Политика)