2017-11-09T04:10:22+10:00 2017-11-09T04:10:22+10:00

Он уже рядом: штормовое предупреждение объявлено в Приморье

Ожидается резкое ухудшение погоды из-за монгольского циклона

9 ноября 2017, 04:10
Алексей Романов

Фото: astronet.ru
Фото: astronet.ru | Он уже рядом: штормовое предупреждение объявлено в Приморье

В Приморье объявлено штормовое предупреждение из-за циклона, который идет с районов Монголии, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на портал «Маглипогода».

«В связи с влиянием циклона и волнового циклона на Приморский край 10 и 11 ноября в северных, центральных и восточных районах Приморского края объявляется штормовое предупреждение! Ожидается снег и мокрый снег, на юге края дождь, снег с дождем, на перевалах сильный снег. Общее количество осадков на востоке края составит более 50 мм за 12 часов и менее, в северных и центральных районах – 30-50 мм и более за 12 часов», — говорится в прогнозе.

По словам метеоэксперта, основное усиление циклона произойдет в ночь на 11 ноября.

«В ночь с 10 на 11 ноября советую всем по возможности отменить дальние поездки и выезд на личном транспорте, также отменить некоторые маршруты автобусов на восточные и северные районы. На перевалах будет много снега, к тому же гололед на дорогах серьезно усугубит ситуацию. Возможны обрывы линии электропередачи, отключения света, особенно на востоке края. Ночью в северных, центральных и восточных районах ожидаются сильные, местами очень сильные осадки. Пройдет сильный снег, местами дождь, переходящий в снег, на дорогах гололедные явления и снежный накат. Опасное явление! Во второй половине ночи и утром местами метель. Утром и днем 11 ноября в крае ожидается очень сильный ветер до 20 м/с, на побережье штормовой до 25 м/с, на восточном побережье местами ураган до 30 м/с», — пишет автор.

По данным прогноза, часть южных и западных районов Приморья, особенно юго-западные, не попадают под траекторию циклона. Поэтому в этих районах сильных осадков не ожидается. К ним относятся: Владивосток, Артем, Уссурийский, Хасанский, Надеждинский, Октябрьский, Михайловский, Хорольский, Пограничный, Ханкайский, Шкотовский районы. Штормовое предупреждение к этим районам не относится. Здесь пройдут небольшие и умеренные осадки в виде дождя, снега с дождем, ночью переходящим в снег.

Кроме того, портал отдельно опубликовал прогноз по двум крупным городам Приморья.

Владивосток:

10 ноября днем ожидается пасмурная погода. Пройдет небольшой, временами умеренный дождь, вечером возможен сильный дождь. Ветер юго-восточный сильный. Температура днем +4 °С... +9 °С. В ночь с 10 на 11 ноября ветер сменит направление на северо-западное, начнется понижение температуры воздуха до 0 °С +2 °С. Ночью возможен переход дождя в снег и прекращение осадков. Усилится северо-западный ветер до 18-23 м/с. Утром на дорогах гололедица. Днем 11 ноября прекращение осадков, сохранится очень сильный ветер. Температура днем +3 °С... +6 °С.

Находка:

10 ноября днем ожидается пасмурная погода. Пройдет умеренный дождь, временами сильный дождь, вечером сильный дождь. Ветер юго-восточный умеренный, вечером южный сильный. Температура днем +5 °С... +10 °С. В ночь с 10 на 11 ноября ветер сменит направление на северо-западное, начнется понижение температуры воздуха до 0 °С... +2 °С. Утром возможен переход дождя в снег и прекращение осадков. Усилится северо-западный ветер до 20-25 м/с. Утром на дорогах гололедица. Днем 11 ноября прекращение осадков, сохранится очень сильный ветер. Температура днем +3 °С... +6 °С.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)