2017-11-16T10:40:27+10:00 2017-11-16T10:40:27+10:00

Жители Владивостока помогли привлечь к ответственности водителя пассажирского автобуса

Фото, на котором был запечатлен момент нарушения ПДД, было размещено в социальных сетях

16 ноября 2017, 10:40

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | Жители Владивостока помогли привлечь к ответственности водителя пассажирского автобуса

Во Владивостоке за разговор по телефону за рулем привлекли к административной ответственности водителя пассажирского автобуса, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Управления ГИБДД по Приморскому краю.

Фото, на котором был запечатлен момент нарушения ПДД водителем маршрутного автобуса № 49, было размещено в социальных сетях. Так, водитель во время перевозки пассажиров разговаривал по телефону, не оборудованному техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук. В результате инцидента никто не пострадал.

По данному факту полиция провела проверку. Фотографии приобщены к материалам административного расследования.

Инспекторами по розыску отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку установлена личность водителя, грубо нарушившего правила дорожного движения. 35-летний мужчина свою вину отрицать не стал. Он привлечен к административной ответственности.

Отметим, что в 2017 году водитель к административной ответственности привлекался один раз. Мужчину уличили в нарушении правил перестроения на проезжей части.

Полиция благодарит бдительных граждан, проинформировавших органы внутренних дел о факте грубого нарушения правил дорожного движения водителем маршрутного автобуса.

Новости партнеров

Новости (Общество)