2017-11-21T10:10:02+10:00 2017-11-21T10:10:02+10:00

Восемь приморцев пострадали при трудоустройстве на рыбоперерабатывающее предприятие

Всех их обманул «директор» компании

21 ноября 2017, 10:10

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Восемь приморцев пострадали при трудоустройстве на рыбоперерабатывающее предприятие

В отдел полиции Советского района Владивостока обратился местный житель, который сообщил, что его обманули при трудоустройстве на рыбоперерабатывающее предприятие. По словам мужчины, за помощь в устройстве на работу он перечислил деньги, но обещанной услуги не получил, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Сотрудники уголовного розыска при проведении оперативно-разыскных мероприятий установили личность подозреваемого в мошеннических действиях и задержали его. Им оказался 24-летний житель Кавалеровского района.

Установлено, что мужчина дал объявление в сети Интернет о содействии в трудоустройстве на рыбоперерабатывающее предприятие Дальнего Востока. Представляясь директором компании, он просил обратившихся соискателей переслать копии документов и после выбора конкретного предприятия перевести деньги на бронирование билетов в размере от пяти до восьми тысяч рублей, а затем переставал выходить на связь.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 50 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Установлена причастность фигуранта уголовного дела к восьми эпизодам противоправной деятельности. Полиция проводит комплекс оперативно-разыскных и следственных мероприятий, направленных на установление круга потерпевших, а также причастности задержанного к ранее совершенным преступлениям.

Новости партнеров

Новости (Общество)