2017-12-13T12:57:44+10:00 2017-12-13T12:57:44+10:00

Электронная регистрация от Сбербанка в разы может упростить покупку квартиры

На подписание документов и отправку их на регистрацию уйдет всего 30 минут

13 декабря 2017, 12:57
Ирина Дмитриева

Фото: Сбербанк
Фото: Сбербанк | Электронная регистрация от Сбербанка в разы может упростить покупку квартиры

Сбербанк и Росреестр успешно внедрили совместный сервис по электронной регистрации перехода прав собственности. Теперь клиенту не нужно ездить в МФЦ (многофункциональный центр), чтобы зарегистрировать сделку купли-продажи квартиры. Все документы можно оформить с помощью сотрудников банка.

«Оформить электронную регистрацию сделки можно в любом центре ипотечного кредитования (ЦИК) Сбербанка. Эта услуга позволяет существенно сэкономить время. Подписание документов и отправка их на регистрацию происходят в ЦИК, процедура занимает около 30 минут», – рассказала начальник управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Приморского отделения ПАО «Сбербанк» Марина Королева.

Электронная регистрация доступна и для тех, кто покупает квартиру в ипотеку, и для тех, кто приобретает недвижимость самостоятельно (без помощи банка). При этом продавец и покупатель могут находиться в разных регионах страны и им не нужно тратиться на перелеты и оформление доверенностей, чтобы зарегистрировать сделку. Все сделают за них, а по факту регистрации участники сделки получают документы на электронную почту: во Владивостоке через три рабочих дня, в Приморском крае – через семь дней (максимальный срок).

Новости партнеров

Новости (Общество)