2017-12-14T08:11:06+10:00 2017-12-14T08:11:06+10:00

В Дальнегорске разберутся с контрафактным рисом

Подозрительная крупа будет изъята из торговых сетей по всему краю

14 декабря 2017, 08:11

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Дальнегорске разберутся с контрафактным рисом

В среду, 13 декабря, в Дальнегорске начали расследование по обращениям граждан о фактах продажи некачественного риса. Жители жаловались, что у риса странный запах, напоминающий пластик, сообщает PRIMPRESS.

«По обращениям жителей Дальнегорска, в том числе по информации о рисе, размещенной в Интернете, сейчас проводится проверка. Из магазина «Амбар», на который жаловались жители, подозрительная партия риса изъята», – сообщила начальник отдела надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю Галина Лаухина.

По ее словам, экспертиза не выявила несоответствие данного риса ГОСТу, однако на товар отсутствовала необходимая документация. В сопроводительных документах было написано, что рис поступил в Приморье из Хабаровского края. А местом его расфасовки был Черниговский район, но по указанному адресу в документах специалисты Роспотребнадзора фасовочных цехов не обнаружили.

По словам представителя Роспотребнадзора, ведомство направило соответствующее обращение в УВД Приморского края, а также в правоохранительные органы Хабаровского края.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)