2017-12-14T04:40:35+10:00 2017-12-14T04:40:35+10:00

Метеоэксперт дал окончательный ответ, состоится ли удар суперциклона по Приморью

Информацию о выходе мощной стихии на край обсуждают уже неделю

14 декабря 2017, 04:40
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Метеоэксперт дал окончательный ответ, состоится ли удар суперциклона по Приморью

Метеоэксперт, автор портала «Маглипогода» Руслан Юрковский дал окончательный ответ насчет удара суперциклона по Приморскому краю, сообщает PRIMPRESS.

Ранее сообщалось, что, по данным портала «Маглипогода», в предстоящее воскресенье, 17 декабря, по Японскому морю будет проходить южный циклон, который обрушит на Приморье сильный снег и штормовой ветер. «Если к этому времени тайфун (другой) подойдет очень близко к Японии, то есть вероятность взаимодействия и впоследствии их объединения. В этом случае на Дальний Восток обрушится суперциклон!» - отмечал автор портала.

Позднее этот прогноз не подтвердил блог «Погода 25 регион». Сейчас же данные опроверг и сам автор.

«Предварительный прогноз не подтверждается. Тайфун зародился позже, мощный антициклон двигается с запада. Циркуляция поменялась, поэтому серьезного ухудшения погоды не будет 17 декабря», - отметил Юрковский.

По данным Примгидромета, все, что грозит краю в ближайшее время, – малоактивный циклон, который выйдет с севера Корейского полуострова на центральную часть Японского моря днем в пятницу, 15 декабря. Из-за этого местами пройдет небольшой снег. Температура воздуха существенно не изменится, сохранится морозная погода.

Новости партнеров

Новости (Общество)