2017-12-14T16:37:39+10:00 2017-12-14T16:37:39+10:00

Всего за пару дней в Приморье произошел ряд ДТП с участием несовершеннолетних

Полиция проводит проверки

14 декабря 2017, 16:37
Яков Шарлай

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Всего за пару дней в Приморье произошел ряд ДТП с участием несовершеннолетних

За два дня в Приморье произошло три ДТП с участием несовершеннолетних, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

В Партизанске 13 декабря в районе дома № 79 на женщину с ребенком наехал автомобиль. За рулем Toyota Corolla находился 65-летний мужчина, который при приближении к пешеходному переходу поздно снизил скорость и наехал на 38-летнюю женщину и 14-летнюю девочку. По итогу столкновения женщина получила ушибы и ссадины, а девочку доставили в больницу с травмой головы. Стаж вождения мужчины – 17 лет, в 2017 году он уже был привлечен к административной ответственности за то, что не уступил дорогу пешеходам.

Другой случай произошел 14 декабря в районе 2-го км автодороги «А-370» Уссури - п. Новый – Де-Фриз. Двигаясь со стороны поселка Нового в сторону села Прохладного, 20-летняя девушка за рулем Honda Fit не справилась с управлением, выехала на встречную полосу движения и врезалась в дорожный знак. В результате удара, несмотря на ремень безопасности, травмы получила 17-летняя девушка-пассажир. Врачи диагностировали у подростка ушиб бедра, назначено амбулаторное лечение. На момент происшествия стаж вождения девушки составил один год, в 2017 году грубых нарушений правил дорожного движения она не допускала.

Последний случай произошел во Владивостоке на улице Бестужева, 20. Установлено, что 31-летняя водитель автомобиля Toyota Voxy не выдержала безопасную дистанцию и столкнулась с Toyota Corolla Axio под управлением 29-летней женщины с 7-летним пассажиром. В результате столкновения ребенок получил ушиб позвоночника. На момент происшествия стаж вождения водителя Toyota Voxy составил три года, к административной ответственности за нарушение ПДД в 2017 году женщина не привлекалась. Стаж вождения водителя Toyota Corolla Axio – два года, к административной ответственности она привлекалась один раз за превышение скорости.

По фактам всех дорожно-транспортных происшествий полиция проводит проверки.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)