2017-12-17T10:13:54+10:00 2017-12-17T10:13:54+10:00

Водитель автобуса ответит за разговоры по телефону во время движения во Владивостоке

В этом году мужчина уже 10 раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД

17 декабря 2017, 10:13

Фото: Пресс-служба ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку
Фото: Пресс-служба ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку | Водитель автобуса ответит за разговоры по телефону во время движения во Владивостоке

Госавтоинспекция Владивостока привлекла к ответственности водителя автобуса за разговор по телефону за рулем, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Так, в социальных сетях было размещено видео, на котором видно, как водитель автобуса во время движения по маршруту №1 Академическая - Окатовая - мыс Анна разговаривал по телефону, не оборудованному техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук. В результате инцидента никто не пострадал.

По данному факту полиция провела проверку. Видеозапись приобщена к материалам административного расследования.

Инспекторами ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку установлена личность водителя, грубо нарушившего правила дорожного движения. 27-летний мужчина свою вину отрицать не стал. Он привлечен к административной ответственности.

Отметим, что в 2017 году водитель автобуса, осуществляющий пассажирские перевозки, к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 10 раз, 6 из них – за превышение установленной скорости движения.

Новости партнеров

Новости (Общество)