2017-12-21T09:48:49+10:00 2017-12-21T09:48:49+10:00

Перед судом предстанет бывший глава района в Приморье

Его обвиняют в превышении должностных полномочий

21 декабря 2017, 09:48

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Перед судом  предстанет бывший глава района в Приморье

В среду, 20 декабря, прокуратура Приморского края утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего главы Надеждинского района, которого обвиняют в превышении должностных полномочий, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ведомство.

Так, в 2013 году, реализуя программу по переселению из аварийного жилья, глава района заключил с ООО «Дальневосточный консалтинг» договор аренды земельного участка. На этом участке на момент заключения соглашения находился объект незавершенного строительства – 27-квартирный жилой дом, который был в собственности у Надеждинского сельского поселения.

«В нарушение установленного законом порядка приватизации и списания имущества муниципальной казны по распоряжению чиновника здание исключили из реестра муниципальной собственности», – рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Кроме того, фигурант указал произвести оценку «недостроя», его демонтаж и возместить в бюджет стоимость строительных материалов. Застройщик в свою очередь не произвел демонтаж объекта и использовал его при новом строительстве, однако в бюджет поселения возместил только 560 тысяч рублей вместо реальной стоимости более 4,7 млн рублей.

Незаконными действиями фигуранта местному бюджету причинен ущерб на сумму более 4,1 млн рублей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)