2017-12-21T11:51:21+10:00 2017-12-21T11:51:21+10:00

Экс-мэра Владивостока обвиняют в создании картеля

УФАС России по Приморскому краю в суде подтвердило законность своих действий

21 декабря 2017, 11:51

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС | Экс-мэра Владивостока обвиняют в создании картеля

В очередной раз УФАС России по Приморскому краю в суде подтвердило законность своих действий по делу об антиконкурентном соглашении между администрацией Владивостока, управлением дорог и благоустройства города, МУПВ «Дороги Владивостока» и ООО «Востокцемент», сообщает PRIMPRESS.

«Пятый арбитражный апелляционный суд оставил решение антимонопольщиков по делу об антиконкурентном соглашении между мэрией и хозяйствующими субъектами – МУПВ «Дороги Владивостока», ООО «Востокцемент» в силе», – рассказали в пресс-службе приморского УФАС.

Напомним, что члены картеля обжаловали решение антимонопольного органа в судебном порядке еще в 2015 году, тогда суды первой и второй инстанций удовлетворили требования заявителя. Однако 9 марта 2017 года суд кассационной инстанции направил дело на новое рассмотрение, отменив принятые ранее судебные акты. В ходе нового рассмотрения Арбитражный суд Приморского края признал правоту антимонопольного органа, оставив вынесенное решение в силе.

Отметим, что материалы антимонопольного дела были переданы в Следственный комитет РФ и стали основанием для возбуждения уголовного дела в отношении бывшего мэра Владивостока, бывшего директора МУПВ «Дороги Владивостока» и генерального директора акционерного общества «Востокцемент». В ходе следствия все эти фигуранты дела были арестованы, а мэр города Игорь Пушкарев подал в отставку.

Новости партнеров

Новости (Политика)