2017-12-24T14:26:29+10:00 2017-12-24T14:26:29+10:00

Полицейские забрали дочерей у матери-алкоголички

Дети встретят Новый год в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних

24 декабря 2017, 14:26
Яков Шарлай

Фото: pressfoto.ru
Фото: pressfoto.ru | Полицейские забрали дочерей у матери-алкоголички

В Уссурийске сотрудники МВД России забрали у матери двух дочерей по причине нахождения последних в социально опасном положении, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УТ МВД России по ДФО.

Все началось с того, что в школе заметили долгое отсутствие одной из учениц. Инспекторы МВД вместе с социальным педагогом данной школы отправились домой к девочке. Долгое время они не могли войти в подъезд, так как на домофон никто не отвечал. В это время из подъезда выходила та самая «пропавшая» девочка, и она провела стражей порядка в квартиру. По пути она объяснила, что не ходила в школу из-за того, что мать постоянно пьяна, поэтому за четырехлетней сестрой некому присматривать, и девочка взяла эту роль на себя.

В квартире полицейских встретил неприятный запах и ужасный беспорядок. В одной из комнат была обнаружена нерадивая мать в состоянии алкогольного опьянения, а рядом с ней младшая дочь. Женщина не сразу поняла, что сотрудники обращаются именно к ней.

После прибыл 19-летний старший брат девочек для объяснения. Он сообщил, что у матери сильная алкогольная зависимость, из которой она не может выйти самостоятельно.

Отсутствие продуктов питания, отсутствие места для занятий и отдыха детей убедили инспекторов в том, что несовершеннолетние девочки находятся в социально опасном положении. Детей передали специалистам краевого государственного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Парус надежды», где они смогут в тепле и уюте встретить Новый год и где будут находиться под присмотром педагогов и воспитателей до трех месяцев, пока мать не создаст в квартире нормальные условия для их жизни.

На 41-летнюю мать инспекторами был составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Информация о данной семье направлена в органы системы профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних Уссурийского городского округа.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)