2017-12-29T11:54:12+10:00 2017-12-29T11:54:12+10:00

Приморец «продал» россиянам автозапчасти на три миллиона рублей

За полгода он успел обмануть более 100 россиян

29 декабря 2017, 11:54

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Приморец «продал» россиянам автозапчасти на три миллиона рублей

Перед судом в Приморье предстанет мужчина, которого обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Прокуратура Партизанского района утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя. Его подозревают в совершении более 100 мошеннических эпизодов.

«Схему хищения денежных средств мужчина организовал и реализовывал с июня по декабрь 2016 года, когда отбывал наказание за убийство в исправительной колонии поселка Волчанец Партизанского района. В качестве жертв он выбирал жителей других регионов, желающих приобрести автозапчасти. Злоумышленник находил в сети Интернет объявления потенциальных покупателей, которых убеждал в наличии у него интересующих запчастей», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В последующем доверчивые граждане выполняли условия подозреваемого и переводили деньги на его банковские карты. Получая денежные средства, мужчина переставал выходить на связь и не выполнял свои условия.

Однако многие потерпевшие просили предоставить им гарантию получения товара. Тогда злоумышленник организовывал отправку неисправных автозапчастей. И после того, как покупатели получали фотографию накладной, они переводили деньги злоумышленнику.

«Действуя подобным образом, ему удалось обмануть более 100 граждан, проживающих в различных регионах Российской Федерации, которым причинен ущерб на общую сумму свыше 3 млн рублей», – отметили в ведомстве.

В настоящее время уголовное дело направлено в Партизанский районный суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)