2018-01-06T05:10:33+10:00 2018-01-06T05:10:33+10:00

Штраф за это нарушение ПДД увеличат в 10 раз

Таким образом власти хотят повлиять на негативную ситуацию

6 января 2018, 05:10
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Штраф за это нарушение ПДД увеличат в 10 раз

Штраф за нарушение на железнодорожном переезде вырастет в десять раз, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Российскую газету».

Из-за роста числа аварий на железнодорожных переездах с участием автомобилей Минтранс терпит колоссальные убытки уже несколько лет. Повлиять на негативную ситуацию уже со следующего года собираются с помощью ужесточения наказания для водителей.

Именно на них, по мнению Минтранса, в большинстве случаев лежит вина за совершение таких ДТП. К числу самых распространенных нарушений относится, например, пересечение железнодорожного пути при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора.

В Минтрансе рассчитывают, что в середине следующего года соответствующий законопроект будет принят и штраф за нарушение вырастет до пяти тысяч рублей. Если проступок совершается повторно в течение года, водителю придется заплатить уже 10 тысяч рублей.

Сейчас нарушителям ПДД на железнодорожных переездах выписывают квитанцию на тысячу рублей, что, по мнению транспортников, не останавливает недобросовестных автовладельцев.

Новости партнеров

Новости (Авто)