2018-01-10T18:04:26+10:00 2018-01-10T18:04:26+10:00

Еще один «самый угоняемый автомобиль» Приморья едва не сменил владельца насильно

Рецидивист избил хозяина машины, а затем разбил ее

10 января 2018, 18:04
Алена Теплова

Фото: wikimedia.org/Mr.choppers
Фото: wikimedia.org/Mr.choppers | Еще один «самый угоняемый автомобиль» Приморья едва не сменил владельца насильно

Приморец-рецидивист избил жителя Владивостока, отобрал его автомобиль Toyota Prius и стал героем полицейской погони, сообщает PRIMPRESS.

Мужчина решил неправомерно завладеть чужим автомобилем ночью в районе улицы Липовой. Он разбил стекло автомашины, нанес ее хозяину телесные повреждения и, завладев его транспортным средством, скрылся с места происшествия.

После оформления соответствующего заявления ориентировка на автомобиль была передана всем наружным нарядам полиции. Подходящий под описание Prius, давно получивший в крае славу самого угоняемого автомобиля, был замечен по пути с моста через бухту Золотой Рог в направлении улицы Некрасовской.

«Увидев патрульную автомашину, водитель «Тойоты» изменил траекторию движения и попытался скрыться. Полицейские организовали преследование. Водитель «Тойоты-Приус» не справился с управлением и совершил столкновение с металлической конструкцией линии электропередач, после чего скрылся с места ДТП в частном секторе», – рассказали в пресс-службе городской полиции.

В итоге подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, где опознан заявителем. Задержанным оказался 26-летний ранее неоднократно судимый житель Приморского края.

Возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)