2018-01-26T15:39:41+10:00 2018-01-26T15:39:41+10:00

Матрос с пропавшего у берегов Приморья судна рассказал, как ему удалось спастись

Поиски «Востока» продолжаются до сих пор

26 января 2018, 15:39

Фото: скриншот dps_control
Фото: скриншот dps_control | Матрос с пропавшего у берегов Приморья судна рассказал, как ему удалось спастись

Матрос Сергей Потешкин, который был матросом на рыболовном судне «Восток», пропавшем 25 января у берегов Приморья в Японском море, рассказал, как ему удалось спастись, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РЕН ТВ.

По его словам, он сошел с судна в порту Зарубино по семейным обстоятельствам.

«Состояние судна было удовлетворительным. Они должны были на ремонт идти в апреле. Все было в порядке», — отметил Сергей. Он также предположил, что причиной ЧП могли стать погодные условия.

Напомним, что 25 января в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю поступило сообщение от капитана Владивостокского морского спасательного координационного центра о том, что в 200 км южнее мыса Гамова произошло срабатывание аварийного радиобуя. По предварительным данным, он принадлежит рыболовному судну «Восток», на его борту находится 20 человек. Попытки связаться с судном не принесли результата.

На сегодняшний день к поисково-спасательным работам привлечено два вертолета Ми-8, самолет Бе-200ЧС, а также морское судно «ФЕСКО Диомид» и морской спасательный буксир «Спасатель Заборщиков».

Дополнительно из аэропорта города Красноярска вылетел самолет Бе-200 Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС России, на борту которого находятся шесть человек и необходимое для проведения поисковых работ оборудование.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)