2018-01-27T11:01:19+10:00 2018-01-27T11:01:19+10:00

Житель Владивостока пожаловался на неправомерные действия сотрудников полиции

Сам он тоже оказался не без греха

27 января 2018, 11:01

Фото: Пресс-служба Управления Росгвардии Приморья
Фото: Пресс-служба Управления Росгвардии Приморья | Житель Владивостока пожаловался на неправомерные действия сотрудников полиции

Полиция проверяет размещенную в СМИ информацию о якобы неправомерных действиях сотрудников органов внутренних дел в отношении 28-летнего жителя Владивостока, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Так, в отдел полиции Первореченского района поступило сообщение врача скорой помощи о том, что около подъезда дома по улице Уральской обнаружен неизвестный мужчина с травмой головы.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что потерпевший проживает при храме и выполняет там хозяйственные работы. Мужчина госпитализирован в городскую клиническую больницу № 2.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий личность подозреваемого в причинении вреда здоровью потерпевшего установлена. Им оказался 28-летний житель Владивостока, который был доставлен на допрос. От добровольной явки он неоднократно уклонялся.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

После того как гражданин был опрошен и отпущен, он обратился в больницу с сообщением о том, что полицейские причинили ему телесные повреждения.

Проводится проверка. В случае установления факта неправомерных действий сотрудников полиции они понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. Если сообщение заявителя не найдет объективного подтверждения, в отношении гражданина возбудят еще одно уголовное дело по статье 306 УК РФ «Заведомо ложный донос», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)