2018-01-29T09:34:09+10:00 2018-01-29T09:34:09+10:00

Свинья может отправить приморца за решетку на пять лет

Инцидент произошел в селе Борисовка

29 января 2018, 09:34

Фото: Федор Устюгов
Фото: Федор Устюгов | Свинья может отправить приморца за решетку на пять лет

В отдел полиции по городу Уссурийску обратилась 46-летняя местная жительница, которая сообщила о краже свиньи из сарая. Причиненный ущерб потерпевшая оценила в 16 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили заявителя, возможных свидетелей.

Потерпевшая пояснила, что в сарае на территории ее частного дома по улице Советской в селе Борисовка она занимается выращиванием свиней. Когда утром она вышла проверить свое хозяйство, то обнаружила, что запорное устройство на дверце сарая отогнуто, а из сарая пропала одна свинья.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 28-летний ранее судимый местный житель, который недавно подрабатывал у заявительницы помощником по хозяйству.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания, пояснив, что продал свинью по объявлению о скупке скота, а вырученные денежные средства потратил по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)