2016-06-11T16:12:53+10:00 2016-06-11T16:12:53+10:00

В Артеме завершились состязания юных велосипедистов

Соревнования должны помочь молодым людям научиться ездить по правилам

11 июня 2016, 16:12
Екатерина Цой

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | В Артеме завершились состязания юных велосипедистов

В Приморье прошли соревнования велосипедистов на знание правил дорожного движения и оказание первой медицинской помощи. 15 отрядов юных инспекторов дорожного движения приняли участие в состязаниях.

Командир отдельной роты дорожно-патрульной службы отдела МВД России по городу Артему Алексей Майоров отметил, что с наступлением летнего периода значительно увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий.

Участниками ДТП становятся дети – водители велосипедов и мопедов. Основными причинами происшествий является слабое знание подростками правил дорожного движения, неумение ориентироваться в сложной дорожной обстановке. В текущем году на территории Артема произошло девять автоаварий, в которых пострадали дети. В четырех случаях несовершеннолетние были участниками дорожного движения в качестве пешеходов, - рассказал полицейский.

В результате упорной борьбы третье место заняли учащиеся школы № 7, на втором месте – ученики школы № 20. Победителями стали воспитанники школы № 33. По итогам конкурса всем участникам соревнований были вручены грамоты, медали и подарки.

Новости партнеров

Новости (Общество)