2018-02-12T11:39:07+10:00 2018-02-12T11:39:07+10:00

Кубок «Адмирала» и товарищеские матчи: во Владивостоке прошел фестиваль хоккея

Основные события состоялись на льду «Фетисов Арены»

12 февраля 2018, 11:39
Татьяна Меель

С 9 по 11 февраля впервые во Владивостоке прошел фестиваль хоккея. Основные события состоялись на льду «Фетисов Арены», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ХК «Адмирал».

В течение нескольких дней в «Фетисов Арене» прошли соревнования на Кубок «Адмирала», свободные катания, ярмарка спортивной атрибутики и товарищеские матчи приморских команд.

Так, в пятницу и в субботу «Адмирал» сыграл с профессиональной командой «Сахалин» с одноименного острова. Первую игру выиграли «моряки», однако на следующий день, в субботу, 10 февраля, они уступили в овертайме «Сахалину» со счетом 2:1.

В это же время за Кубок «Адмирала» боролись четыре спортивных коллектива из Приморья: «СССР», «Аскольд», «Барс» и «Акулы ВМТП». Выиграла Кубок команда любителей «Барс» из Владивостока.

Также в воскресенье, 11 февраля, состоялся матч регулярного чемпионата МХЛ. Приморский «Тайфун» проиграл молодежной команде «Красная Армия» от ЦСКА из Москвы. Победную шайбу молодые армейцы забили в овертайме, счет матча 3:4. Следующая игра состоится в понедельник, 12 февраля.

«Во внеигровое время гости фестиваля смогли свободно покататься на основном льду «Фетисов Арены», приобрести с 50%-ной скидкой атрибутику ХК «Адмирал» и МХК «Тайфун» на ярмарке-распродаже», – рассказал пресс-секретарь ХК «Адмирал» Михаил Соколов.