2018-02-12T15:44:18+10:00 2018-02-12T15:44:18+10:00

Новый троллейбус выйдет на маршрут № 11 во Владивостоке в марте

Произойдет это после монтажа нового контактного провода

12 февраля 2018, 15:44

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Новый троллейбус выйдет на маршрут № 11 во Владивостоке в марте

Во Владивостоке возобновит свою работу троллейбусный маршрут № 11 «Клиническая больница – Автовокзал». Произойдет это в марте этого года после монтажа нового контактного провода, сообщает PRIMPRESS.

На линию выйдут четыре троллейбуса, в том числе – новый электротранспорт для маломобильных групп граждан, закупленный по программе «Доступная среда».

«Я инспектировал новый троллейбус, который оборудован и для маломобильных граждан. Все очень удобно сделано, на должном европейском уровне. Мне часто звонят колясочники, которые спрашивают, когда пойдет оборудованный транспорт в больницу и поликлинику. Уверен, что его запуск поможет гражданам быстрее добираться до медицинского учреждения. Конечно, хочется, чтобы в городе было больше современного транспорта, как в Москве и Подмосковье. Во Владивостоке этого не хватает, большинство городских автобусов совсем не оборудованы для инвалидов», – рассказал основатель Межрегиональной общественной организации инвалидов-спинальников «Ковчег» Артем Моисеенко.

Новый троллейбус, вместимостью 82 пассажира, оборудован также системой визуального оповещения, с помощью которой информацию об остановках на электронном табло смогут видеть слабослышащие граждане

Напомним, вынужденная приостановка движения троллейбусов на маршруте произошла во время капитального ремонта старой теплотрассы на этом участке, после чего потребовалась замена контактной сети. Новое оборудование было закуплено на одном из российских заводов и будет полностью смонтировано в марте этого года. Тогда движение троллейбусов на линии «Клиническая больница – Автовокзал» возобновится.

Новости партнеров

Новости (Общество)