2018-02-14T10:52:28+10:00 2018-02-14T10:52:28+10:00

В Приморье трое неизвестных ограбили почтальона, разносившего пенсии

К преступлению они подготовились заранее

14 февраля 2018, 10:52

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | В Приморье трое неизвестных ограбили почтальона, разносившего пенсии

В дежурную часть полиции города Артема поступило заявление от работника почтамта, которого ограбили в одном из жилых домов на улице Харьковской, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая установила, что почтальон разносила пенсии.

«На лестничной площадке к ней подошли неизвестные. На головах у молодых людей были капюшоны, закрывающие лица. Один из них распылил в лицо потерпевшей дезодорант. Выхватив сумку, в которой находились денежные средства, злоумышленники скрылись», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Следователи полиции возбудили уголовное дело по факту грабежа, совершенного группой лиц по предварительному сговору. Законом предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

«В ходе розыска полицейские установили личности и задержали подозреваемых. Ими оказались трое жителей Артема. Злоумышленники были доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания. Задержанные рассказали, что готовились к преступлению заранее. Один из них даже взял с собой верхнюю одежду, в которую переоделся сразу после нападения. Подозреваемые также указали место, где спрятали сумку почтальона и свою верхнюю одежду», – добавили в пресс-службе.

На момент задержания похищенные денежные средства злоумышленники успели потратить.

Как сообщили в УФПС Приморского края, происшествие не привело к сбоям в обслуживании населения. Все обязательства перед клиентами выполнены в срок и в полном объеме.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)