2018-02-15T04:00:16+10:00 2018-02-15T04:00:16+10:00

Федеральный канал рассказал о «дикой истории», случившейся во Владивостоке

Фигурантами дела являются подростки и местный бизнесмен

15 февраля 2018, 04:00
Алексей Романов

Фото: Конкурент
Фото: Конкурент | Федеральный канал рассказал о «дикой истории», случившейся во Владивостоке

«Дикая история, достойная фильма ужасов, произошла несколько дней назад во Владивостоке», – с такого пассажа начал репортаж Пятый канал о случае, произошедшем в пригороде столицы Приморья, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказала каналу Ирина, мама знакомой пострадавшего, которая вызвала ему скорую помощь, 15-летнего подростка пригласила в гости в пригородный коттедж его сверстница Лиза. Романтических отношений между ребятами не было, друзья мирно беседовали всю ночь в комнате, пока не проснулся нетрезвый отец девочки – 53-летний местный предприниматель.

СМИ сообщают, что мужчина ворвался в помещение, где сидели подростки, и набросился с кулаками и на дочь, и на ее гостя. Дети пытались скрыться от разъяренного мужчины, прячась от него то в одной, то в другой комнате большого дома, пока не оказались на третьем этаже. Бежать больше было некуда – только в окно. Подростки решились прыгнуть. Но в последний момент Лизу настиг и схватил отец, а Степан полетел вниз.

Получив травмы, мальчик не мог подняться и стал звонить и рассылать СМС своим друзьям и знакомым, но было раннее утро, и очень долго никто не отзывался. Наконец откликнулась одна из приятельниц, и подростка на такси привезли к ней домой.

«Идти он не мог, его принесли ко мне в квартиру незнакомые мне люди. Он был очень замерзший, бледный, плохо осознавал, что случилось, у него были сломаны ноги. Его посадили на диван, он что-то пытался объяснить и очень просил, чтобы мы не говорили родителям», – рассказала Ирина.

Позже съемочная группа канала отыскала коттедж в пригороде Владивостока, где разыгралась криминальная драма. Однако за высоким кованым забором на звонки никто не отозвался, хотя на видео отчетливо видно, что свет в доме горит. Соседи оказались более отзывчивыми, однако сказали, что о происшествии впервые слышат.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)