2018-02-16T05:00:35+10:00 2018-02-16T05:00:35+10:00

В России изменились правила прохождения техосмотра

Постановление опубликовали на сайте правовой информации

16 февраля 2018, 05:00
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В России изменились правила прохождения техосмотра

В России изменились правила технического осмотра автомобилей. Согласно документу, который опубликован на интернет-портале правовой информации, поправки в основном коснулись неисправностей, сообщает PRIMPRESS.

Согласно тексту документа, водителям запрещается демонтировать предусмотренные изготовителем стеклоочистители и стеклоомыватели, а также использовать автомобиль при дефектах усилителя руля. Если используется шипованная резина, то она должна быть на всех колесах автомобиля.

Кроме того, по новым правилам запрещается эксплуатация машин с измененной оптикой – окрашенными или бесцветными оптическими деталями или пленкой, наклеенной на фары.

А при прохождении техобслуживания отныне водителям необходимо предъявить не только знак аварийной остановки и огнетушитель, но и аптечку.

Ранее сообщалось, что Министерство экономического развития РФ готовит серьезную реформу техосмотра. Грядущие изменения направлены на то, чтобы исключить возможность продажи диагностических карт без фактического осмотра автомобиля. Также автомобилистов будут наказывать за непройденный ТО штрафом в размере 800 рублей.

Новости партнеров

Новости (Авто)