2018-02-22T04:00:03+10:00 2018-02-22T04:00:03+10:00

Впервые за 12 лет Россия вышла в полуфинал Олимпиады

Болельщики ликуют, а спортсмены готовятся к новой победе

22 февраля 2018, 04:00
Алексей Романов

В четвертьфинальном матче олимпийского хоккейного турнира российские хоккеисты разгромили норвежцев со счетом 6:1.

Шайбы в составе россиян забросили: Михаил Григоренко (9-я минута), Никита Гусев (14-я), Вячеслав Войнов (20-я), Сергей Калинин (29-я), Никита Нестеров (34-я) и Иван Телегин (54-я). Единственный гол норвежцев на счету Александера Бонсаксена (28-я).

Соперниками российской команды в полуфинале Олимпийских игр станут чешские хоккеисты. Сборная Чехии в 1/4 финала оказалась сильнее сборной США в серии послематчевых буллитов.

Олимпиада в Пхенчхане продлится до 25 февраля.

Отметим, что олимпийские четвертьфиналы всегда были серьезным испытанием для российских хоккеистов. В Солт-Лейк-Сити в 2002 году благодаря невероятной игре вратаря Николая Хабибулина были обыграны действующие чемпионы-чехи (1:0), на следующих двух Олимпиадах россияне играли с канадцами в 1/4 финала, сумев победить в Турине (2:0) и проиграть в Ванкувере (3:7). Кроме того, по-прежнему свежо в памяти поражение в четвертьфинале от финнов на Играх в Сочи со счетом 1:3.