2018-02-22T10:10:23+10:00 2018-02-22T10:10:23+10:00

Члены ОПГ ответили за незаконный оборот наркотиков во Владивостоке

Руководила преступной группой женщина

22 февраля 2018, 10:10
Екатерина Дымова

Фото: Morguefile.com
Фото: Morguefile.com | Члены ОПГ ответили за незаконный оборот наркотиков во Владивостоке

Первореченским районным судом Владивостока был вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении четырех лиц, признанных виновными в незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотических средств, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В ходе судебного заседания было установлено, что преступную группу для реализации наркотических средств создала женщина, ранее судимая за незаконный сбыт наркотических средств. В состав группы были вовлечены трое жителей Владивостока, употреблявших наркотические средства и не имеющих постоянного дохода.

Согласно разработанной схеме фигурантка занималась приобретением наркотика (масло каннабиса – гашишное масло), который в дальнейшем реализовывался ее подельниками на территории Владивостока.

Наркотические средства приобретались крупными партиями в шприцах объемами до 60 кубических сантиметров. Не реже двух раз в неделю она привозила его в квартиру, где находились ее соучастники.

Цена за кубический сантиметр в зависимости от качества наркотика составляла от 700 до 800 рублей. Организатору отдавались вырученные денежные средства (за вычетом оплаты услуг продавцов).

В отношении руководителя ОПГ по восьми эпизодам преступной деятельности был вынесен приговор о лишении свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима сроком на 15 лет.

От 9 лет 8 месяцев до 14 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима суд назначил остальным подсудимым.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)