2018-02-26T19:01:04+10:00 2018-02-26T19:01:04+10:00

Экс-сотрудник Госавтонадзора проведет девять лет в тюрьме и заплатит многомиллионный штраф

За несколько лет он получил от двух предпринимателей более 2,5 миллиона рублей

26 февраля 2018, 19:01

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Экс-сотрудник Госавтонадзора проведет девять лет в тюрьме и заплатит многомиллионный штраф

В законную силу вступил приговор по делу о получении взяток должностным лицом краевого управления Госавтонадзора, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Приговор обвиняемому вынесли еще в декабре 2017 года, однако подсудимый решил его обжаловать в апелляционной инстанции, которая не только утвердила приговор районного суда, но и лишила осужденного присвоенного классного чина и права занимать государственные и муниципальные должности сроком на два года. Кроме этого, суд приговорил его за содеянное к девяти годам колонии строгого режима и штрафу в размере более 11 миллионов рублей.

«Преступление совершено в период, когда фигурант занимал должность начальника управления – главного государственного инспектора Госавтонадзора управления Государственного автодорожного надзора по Приморскому краю Федеральной службы по надзору в сфере транспорта», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Обвиняемый ежемесячно получал от двух бизнесменов от 10 до 65 тысяч рублей. За все это время ему было передано более 2,5 миллиона рублей. За это злоумышленник обещал не применять к предпринимателям меры ответственности в виде приостановления действия их удостоверений, допускающих российского перевозчика к осуществлению международных автомобильных перевозок.

О взятках в полицию сообщили предприниматели, когда подозреваемый приостановил их предпринимательскую деятельность.

Добавим, что решением Фрунзенского районного суда Владивостока имущество осужденного – три квартиры, гараж и автомобиль – стоимостью более 15 миллионов рублей было обращено в доход государства.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)